martes, junio 2

Clausura 2015 Divisional A

1° Fecha
Sábado 13 de Junio
Q'Macaco 5-4 La Cuna
Los Sultanes 3-16 Torino
6030 Futsal 7-5 Upward
Atlas 3-8 Toluca

Domingo 14 de Junio
Ucovita 3-3 La Roti
L'Akdemia 7-10 Basturk
Marujas 3-4 Sacapukes
Alikal 7-3 Naranja Mecánica

2° Fecha
Sábado 20 de Junio
Basturk 5-4 Atlas
6030 Futsal 4-2 L'Akdemia
Torino 3-4 Upward
Alikal 5-5 Sacapukes

Domingo 21 de Junio
Marujas 5-5 La Cuna
Sultanes 9-6 La Roti
Ucovita 6-0 Naranja Mecánica
Q'Macaco 4-5 Toluca

3° Fecha
Sábado 27 de Junio
Sultanes 2-3 Naranja Mecánica

Domingo 28 de Junio
Torino 4-3 L'Akdemia
6030 Futsal 2-2 Atlas
La Roti 5-7 Upward
Q'Macaco 1-4 Basturk

Jueves 9 de Julio (programados originalmente el 27/6)
La Cuna 4-6 Sacapukes
Marujas 3-3 Toluca
Alikal 3-2 Ucovita

4° Fecha
Sábado 4 de Julio
6030 Futsal 9-3 Q'Macaco
Upward 2-2 Naranja Mecánica
Torino 8-5 Atlas
L'Akdemia 5-7 La Roti

Domingo 5 de Julio
Sultanes 1-2 Alikal
Sacapukes 3-6 Ucovita
Basturk 1-4 Marujas
La Cuna 4-10 Toluca

5° Fecha
Sábado 11 de Julio
Toluca 4-5 Sacapukes
La Roti 8-8 Atlas
Sultanes 1-6 Ucovita
Q'Macaco 3-11 Torino

Jueves 23 de Julio (programados originalmente 12/7)
6030 Futsal 3-2 Marujas
Basturk  6-2 La Cuna
L'Akdemia 2-7 Naranja Mecánica

Miércoles 29 de Julio (programado originalmente 12/7) 
Upward 5-5 Alikal

6° Fecha
Sábado 18 de Julio
Alikal 5-4 L'Akdemia
Naranja Mecánica 3-5 Atlas
Basturk 1-11 Toluca
La Cuna 4-7 6030 Futsal

Domingo 19 de Julio
La Roti 6-9 Q'Macaco
Marujas 4-8 Torino
Sultanes 4-7 Sacapukes
Ucovita 4-5 Upward

7° Fecha
Sábado 25 de Julio
Upward 4-3 Sultanes
Ucovita 10-8 L'Akdemia
La Roti 9-14 Marujas (Marujas gana pts, resultado original Roti 9-6)
Torino 5-0 La Cuna

Domingo 26 de Julio
Basturk 5-6 Sacapukes
6030 Futsal 4-3 Toluca
Q'Macaco 4-3 Naranja Mecánica
Atlas 8-5 Alikal

8° Fecha
Sábado 1 de Agosto
Marujas 8-4 Naranja Mecánica
Basturk 2-5 6030 Futsal
Q'Macaco 2-1 Alikal
Sacapukes 2-3 Upward

Domingo 2 de Agosto
Sultanes 4-6 L'Akdemia
Torino 7-6 Toluca
Atlas 2-4 Ucovita
La Cuna 4-9 La Roti

9° Fecha
Sábado 15 de Agosto
Torino 10-1 Basturk
Alikal 6-2 Marujas
Sacapukes 5-5 6030 Futsal
L'Akdemia 1-6 Upward

Domingo 16 de Agosto
Q'Macaco 5-4 Ucovita
La Cuna 4-2 Naranja Mecánica
La Roti 7-8 Toluca
Sultanes 4-9 Atlas

10° Fecha
Sábado 22 de Agosto
Marujas 3-6 Ucovita
Alikal 7-2 La Cuna
Atlas 4-6 Upward
Basturk 14-8 La Roti

Domingo 23 de Agosto
Naranja Mecánica 1-4 Toluca
L'Akdemia 8-8 Sacapukes
Q'Macaco 3-1 Sultanes
6030 Futsal 3-5 Torino

11° Fecha
Sábado 29 de Agosto
6030 Futsal 5-4 La Roti
Q'Macaco 5-1 Upward
Naranja Mecánica 4-6 Basturk
Marujas 4-5 Sultanes

Domingo 30 de Agosto
Sacapukes 4-1 Torino
La Cuna 5-5 Ucovita
Alikal 4-4 Toluca
L'Akdemia 2-2 Atlas

12° Fecha
Sábado 5 de Septiembre
Atlas 4-6 Sacapukes
Toluca 6-8 Ucovita
Q'Macaco 11-2 L'Akdemia
Naranja Mecánica 1-6 6030 Futsal

Domingo 6 de Septiembre
Alikal 5-2 Basturk
Sultanes 6-3 La Cuna
Upward 4-0 Marujas
La Roti 4-9 Torino

13° Fecha
Sábado 12 de Septiembre
Upward 5-2 La Cuna
6030 Futsal 5-3 Alikal
Sacapukes 6-3 La Roti
Basturk 2-3 Ucovita

Domingo 13 de Septiembre
Sultanes 2-5 Toluca
Atlas 1-6 Q'Macaco
Naranja Mecánica 1-8 Torino
L'Akdemia 3-7 Marujas

14° Fecha
Sábado 19 de Septiembre
Alikal 0-5 Torino
Basturk 2-5 Sultanes
La Cuna 4-8 L'Akdemia
Marujas 10-2 Atlas

Domingo 20 de Septiembre
Toluca 2-3 Upward
Naranja Mecánica 7-6 La Roti
Ucovita 4-3 6030 Futsal
Q'Macaco 7-0 Sacapukes

15° Fecha
Sábado 26 de Septiembre
Toluca 5-5 L'Akdemia
Q'Macaco 4-1 Marujas
Sacapukes 5-5 Naranja Mecánica
6030 Futsal 3-1 Sultanes

Domingo 27 de Septiembre
Atlas 8-4 La Cuna
Basturk 4-9 Upward
Alikal 2-8 La Roti
Ucovita 1-6 Torino


Play Off




TOLUCA CAMPEÓN CLAUSURA 2015

Reacciones: